На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 14.04.2009 13:28

    В Турции пройдет международный конгресс журналистов


    С 7 по 14 мая в Анталии (Турция) пройдет Международный конгресс журналистов «Журналистика и медийный рынок: глобальные вызовы и перспективы».

    Конгресс проводят Союз журналистов России, ЮНЕСКО и Международная федерация журналистов. Во время работы конгресса будут обсуждены такие вопросы, как: место журналистики в изменяющемся мире, журналистики и терроризм, журналистика и экология, безопасность журналиста и его авторитет, манипулятивные технологии и СМИ, проблемы саморегуляции и профессиональная солидарность журналистов и другие вопросы.

    В связи с подготовкой конгресса к журналистам обратился председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. В своем открытом обращении, опубликованном на сайте СЖР, в частности, говорится: «Мы решили собраться в это трудное время, чтобы поговорить о том, что происходит сегодня со средствами массовой информации, журналистикой, как мы сегодня работаем, насколько влияем на формирование общественного мнения, а также понять - что собой представляет сегодня журналистика в разных странах, как она помогает человеку выстоять в условиях сложного экономического кризиса».

    «Каждое утро в Анталии мы предполагаем начинать с некой исповеди журналиста - в рамках некоего клуба, особого Домжура, в котором будут собираться профессионалы медийного цеха и говорить о месте журналистики в изменяющемся мире, своей роли в этом процессе. Это могут быть любые истории – рассказы о себе, о профессии, о журналистских расследованиях. На основе этих рассказов мы предполагаем издать книгу, которая показала бы драматизм нынешнего нашего состояния и, может быть, рассказала бы не только о потерях и утратах, но и подсказала бы пути выхода из этого состояния. Пути к доверию, которое должно вернуться к средствам массовой информации и журналистике», - подчеркивает В.Богданов.

    Источник: Татар-информ

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск