На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 01.06.2008 10:43

    В Бонне пройдет медиафорум «Предотвращение конфликтов в эпоху мультимедиа»


    "Предотвращение конфликтов в эпоху мультимедиа" - под таким девизом пройдет с 3 по 5 июня вторая международная конференция Deutsche Welle Global Media Forum, в котором примут участие около 900 участников - представителей СМИ, специалистов в области массмедиа, политологов и экономистов.

    Как стало известно во время пресс-конференции, состоявшейся 11 мая в центральном офисе медиакомпании Deutsche Welle в Бонне, среди участников форума (всего запланировано 55 семинаров и круглых столов) - американский интернет-исследователь Говард Рейнголд, лауреат альтернативной Нобелевской премии Моника Хаузер (Monika Hauser) и эксперт по вопросам безопасности из США Томас Рид.

    Как сообщил журналистам генеральный директор Deutsche Welle Эрик Беттерман (Erik Bettermann), акценты в работе предстоящего форума уже определены - это предотвращение глобальных конфликтов и мультимедийное развитие СМИ. Второй аспект, по его словам, охватывает перспективы технического обеспечения массмедиа и меняющиеся формы использования массовой информации.

    "Как известно, средства массовой информации в эпоху мультимедиа способны не только освещать конфликтные ситуации, но и содействовать их предотвращению", - подчеркнул на пресс-конференции Эрик Беттерман.

    По словам руководителя медиакомпании, Deutsche Welle сегодня стоит на пороге самых кардинальных в истории этого СМИ изменений. Их необходимость, по словам Беттермана, продиктована обострившейся конкуренцией на мировом рынке массмедиа и бурным развитием техники. Суть же изменений заключена в реализации "стратегии создания мультимедийной платформы". При этом журналисты медиакомпании тщательно изучают все регионы мира, с тем чтобы определить оптимальное соответствие между спецификой аудитории и средствами доставки информационного контента.

    Генеральный директор Deutsche Welle также сообщил журналистам о том, что в рамках конференции в Бонне будут вручены молодежная премия "За вклад в развитие демократии", утвержденная Центром политического образования Германии, и награды победителям международного конкурса блогов "The BOBs", которые ежегодно проводит Deutsche Welle.

    Источник: Dw-world.de

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск