На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 15.12.2009 17:45

    Тренинг на тему: «Основания для сотрудничества судей и журналистов: схемы эффективного взаимодействия».


    В связи с предстоящим вступлением в силу Федерального закона №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» Общественная правозащитная организация «Гражданский контроль» и Гильдия судебных репортеров проводят 19 декабря этого года в Санкт-Петербурге тренинг на тему: «Основания для сотрудничества судей и журналистов: схемы эффективного взаимодействия».

    Приглашаем журналистов, пишущих на правовые и судебные темы, принять участие в тренинге, которые будет проходить 19 декабря 2009 г. в конференц-зале «Гражданского контроля» по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 87, офис 300. Начало тренинга в 11.00. Телефон оргкомитета: 380 60 30/33, +7 911 740 76 91.


    Основная задача тренинга – проанализировать новые стандарты информационной открытости судебной власти в соответствии с новым законом, а также продемонстрировать возможности, которые предоставляет данный закон журналистам, работающим в судах и с судебной информацией. В заключительной части тренинга будут рассмотрены некоторые конфликтные ситуации, возникающие между журналистами и судьями и возможные пути их решения в соответствии с новым законом.


    В семинаре примут участие представители судейского и журналистского сообществ Санкт-Петербурга, представители Судебного департамента и Совета судей Санкт-Петербурга, другие эксперты.


    Просьба сообщить о своем участии в тренинге до 12 декабря, т.к. участникам семинара предусмотрена выплата стипендии. Просим также приложить свои данные для оформления выплаты: ФИО (полностью), дата и место рождения, место регистрации, данные паспорта (серия, номер, кем и когда выдан), ИНН и № Пенсионного страхового свидетельства.




    С уважением,



    Председатель


    СПб ОО «Гражданский контроль» Б.П. Пустынцев

    Источник: Гражданский контроль

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск