На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 15.01.2010 14:22

    Международная конференция по газетной рекламе 2010 в марте в Копенгагене


    В конференции, организованной Всемирной газетной и информационно-издательской ассоциацией (WAN-IFRA), ежегодно участвуют сотни специалистов по газетной рекламе, которые обсуждают проблемы роста рекламных доходов в условиях продолжающегося усиления внутримедийной конкуренции.

    Программа и другая информация об этой конференции доступны здесь - http://www.gipp.ru/openevents.php?id=30627.


    Среди подтвержденных докладчиков:


    - Майкл Постиан (Michael Paustian), заместитель генерального директора «Bild», крупнейшей газеты в Европе, лидера в области пользовательского контента и рекламных стратегий. Он расскажет о рекламном портале «Bild Dir Deine Werbung», позволяющем загружать, обрабатывать и оплачивать собственные рекламные объявления.


    - Аннелис Ван Ден Бельт (Annelies Van Den Belt), генеральный директор группы медиакомпаний SUP Fabrik (Россия), продающей, помимо прочего, рекламу на российских и иностранных сайтах, включая Yahoo, BBC и ряд газетных сайтов (в прошлом - директор цифровых медиа News International и директор новых медиа в Telegraph Group (Великобритания). Г-жа Ван Ден Бельт выступит на сессии по экономическим перспективам рекламы.


    - Мориц Вуттке (Moritz Wuttke), генеральный директор и основатель компании NextMediaInitiatives, базирующейся в Китае и Швейцарии, бывший гендиректор Publicitas в Азии и Китае, расскажет о влиянии Google и Yahoo на рынок онлайновой рекламы и о возможностях газетных издателей поднять свою долю онлайновых доходов.


    - Росс Биггэм (Ross Biggam), генеральный директор Ассоциации коммерческого телевидения Европы (ACT), расскажет об уроках и рекламных стратегиях телевизионной отрасли, переживающей ныне коренные изменения под влиянием мультимедиа.


    - Джон Брэдшоу (John Bradshaw), генеральный директор MFА в Великобритании и Португалии, расскажет об уникальных рекламных возможностях гиперлокальных онлайновых ресурсов и социальных сетей.


    - Марк Рикс (Mark Rix), генеральный директор «Сatchpole Communications», дочернего предприятия Associated Newspapers в Дубае (издатель «7 Days»), в прошлом - управляющий директор MEN Media Ltd., примет участие в панельной дискуссии по вопросам повышения медиа квалификации и развития. В дискуссии будут также участвовать Линн Каннигэм (Lynn Cunningham), директор по персоналу Telegraph Media Group, Имонн Берн (Eamonn Byrne), коммерческий директор WAN-IFRA, Майкл Постиан и Аннелис Ван Ден Бельт.


    По информации от Евгения Абова, вице-президента WAN-IFRA, данная конференция призвана стимулировать обмен наиболее полезными и практичными идеями и решениями, которые уже внедрены мировыми издателями для реальной «монетизации» своего онлайнового присутствия и укрепления рыночных позиций тех СМИ, которые принято считать традиционными (газеты, журналы, эфирное ТВ).


    Позднее будут объявлены имена других докладчиков. Подробности на http://www.gipp.ru/openevents.php?id=30627.


    WAN-IFRA имеет штаб-квартиры в Париже, Франции, и Дармштадте, Германии, и отделения в Сингапуре, Индии, Испании, Франции и Швеции. WAN-IFRA – глобальная организация газетных и информационных издателей, представляющая более 18000 изданий, 15000 Интернет-сайтов и более 3000 компаний из более 120 стран. Организация образована в результате слияния Всемирной газетной ассоциации и исследовательской и сервисной отраслевой организации IFRA.


    Подробная информация о WAN-IFRA по адресу http://www.wan-ifra.org или в WAN-IFRA Magazine по адресу http://www.ifra.net/microsites/wan-ifra-magazine.



    Регистрацию российских участников на конференцию ведет Гильдия издателей периодической печати.


    Дополнительная информация - в ГИПП:

    Анна Дроздова - тел: (495) 228-7697, events@gipp.ru.

    Источник: ГИПП

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск