На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 11.05.2010 19:25

    В Петербурге пройдет международная летняя фотошкола


    В конце июня Петербург станет площадкой для проведения Международной летней фотошколы. Ее главная тема - "Новый визуальный язык фотожурналистики".

    Программа Международной летней фотошколы, которая продлится с 20 по 26 июня, включает в себя работу над созданием собственной фотоистории, мастер-классы и кинопоказы, портфолио-ревю, круглый стол, посвященный заявленной теме, а также итоговую мультимедийную выставку работ преподавателей и учащихся, сообщила координатор проекта Дарья Туминас.



    Отвечая на вопрос Лениздат.Ру об особенностях организации фотошколы в 2010 году, Дарья Туминас рассказала, что на этот раз все курсы объединены общей темой и призваны заострить внимание представителей фотографического сообщества на исчезновении границы между арт-фотографией и фотожурналистикой. "Этот вопрос является одним из самых главных для фотожурналистики, привыкшей ориентироваться на функциональное отделение себя от искусства, — отмечает она. — Однако если снять функциональные шоры, можно увидеть, что табу на средства, используемые в арт-фотографии, на самом деле уже давно не табу для репортеров". Современная фотожурналистика выходит за привычные пределы, не хочет быть иллюстрацией, а хочет разрабатывать иные пути развития, использовать новый визуальный язык, пояснила она.

    Источник: Lenizdat.Ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск