На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 24.02.2011 15:24

    В Петербурге вышел первый номер газеты "Туран"


    В Петербурге вышел первый номер газеты для выходцев из Средней Азии. Как сообщили издатели, основная цель этого СМИ - помогать мигрантам полноценно жить и работать в Северной столице, не нарушая законов. Первый номер можно будет получить в пятничный день молитв у Соборной мечети. Газета называется «Туран» - так в прошлом называли Среднюю Азию.

    «С помощью газеты я хочу помочь своим соотечественникам по возможности избежать ошибок при регистрации, устройстве на работу и в поиске жилья в Санкт-Петербурге, - заявил главный редактор газеты «Туран» Махмуд Маматмуминов. - Важно, чтобы каждый, кто приехал в Россию из Средней Азии, понимал, что он не один, есть люди, которые готовы ему помочь в трудную минуту».


    Полноцветная газета будет выпускаться одновременно на русском, узбекском и таджикском языках. Помимо новостей из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, а также России и Санкт-Петербурга, на страницах разместится рубрика юридической консультации, будут публиковаться данные из УФМС, телефоны и адреса первой необходимости и даже небольшой русско-узбекский разговорник.


    Из рубрики «Знакомство с Петербургом» приезжие из республик Средней Азии смогут узнать о культуре города, его традициях, об интересных фактах из истории Петербурга, его выдающихся личностях. Рубрика «Афиша» - для освещения культурных событий Северной столицы.


    «В специальной рубрике «Проверено на себе» читатели смогут делиться со своими соотечественниками жизненным опытом, практическими советами, мнениями, пожеланиями», - добавляет Махмуд Маматмуминов.


    Отдельную полосу издатели обещают организовать для студентов, приехавших получить высшее образование. Читатели смогут публиковать в газете свои объявления, поздравления, стихи.


    Бесплатно получить газету выходцы из Средней Азии и все желающие смогут у Соборной мечети (станция метро «Горьковская»), в продовольственных магазинах, в торговых рядах, на стройках, а также в Санкт-Петербургской общественной организации соотечественников Узбекистана «Умид».

    Источник: Фонтанка.Ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск