На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-организации (Архив 2002 - 2013)

  • 01.03.2011 14:07

    Кинофестиваль "Профессия: журналист" открывается в Нижнем Новгороде


    Кинофестиваль "Профессия: журналист", который два года подряд проходил в столице, начинает путешествие по регионам. Первыми увидят ленты кинофорума и встретятся с их авторами жители Нижнего Новгорода - с 1 по 3 марта здесь пройдет показ лучших фильмов-призеров.

    Как сообщил на пресс-конференции генеральный продюсер кинофестиваля Игорь Степанов, среди них есть фильмы документальные и игровые - в широкий прокат они пока не выйдут. "Тем не менее, нам бы хотелось узнать, как воспримет рядовой зритель кино о журналистской работе", - пояснил он.


    Фестиваль откроется сегодня в нижегородском киноцентре "Рекорд" премьерным показом художественного фильма "Все в порядке, мама" - о молодом журналисте, оказавшемся в одной из "горячих точек". Картину, удостоенную специального приза посольства Королевства Нидерландов в РФ на фестивале 2010 года, представит кинорежиссер Федор Попов.


    Нижегородского зрителя ждет также встреча с авторами игровых фильмов "Специалист" и "Три женщины Достоевского", а также программа документальных фильмов о журналистских судьбах, военных фотокорреспондентах, непростой работе репортеров и сюжеты-дискуссии на тему свободы слова.


    В дни проведения кинофестиваля в фойе киноцентра будут выставлены фоторепортажи корреспондентов из горячих точек планеты.


    По словам Степанова, кроме Нижнего Новгорода, фильмы о журналистской профессии будут показаны в Курске и Ростове-на- Дону. Финальный показ состоится в Москве в преддверие открытия 3-его кинофестиваля.


    Всероссийский кинофестиваль "Профессия: журналист" проводится с 2009 года в Москве. Его учредители - Союз журналистов России, Гильдия кинорежиссеров России при поддержке посольства королевства Нидерландов в РФ.

    Источник: ИТАР-ТАСС

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск