На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 17.05.2011 12:53

    Форум "Медиа будущего" в РИА Новости соберет 24 июня около 300 участников со всего мира


    Международный форум "Медиа будущего", который состоится 24 июня в международном мультимедийном пресс-центре медиахолдинга РИА Новости, соберет около 300 участников со всего мира, что свидетельствует о большой актуальности намеченных для обсуждения вопросов, касающихся развития медиатехнологий, влияния новых и традиционных СМИ на общество и будущего журналистики.

    "Мы надеемся, что нынешний форум станет открытой площадкой для дискуссии о возможных путях развития СМИ не только внутри медийного сообщества. Мы постарались собрать здесь ведущих представителей медиарынка из разных уголков земного шара и привлечь к обсуждению вопросов взаимодействия традиционных и приобретающих все большую популярность новых медиа широкий круг конечных потребителей информации", - сказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.




    Форум "Медиа будущего" не случайно пройдет на площадке информационного агентства РИА Новости - все имеющиеся в агентстве передовые медиатехнологии будут задействованы, чтобы в обсуждении важных для будущего мирового информационного сообщества тем участвовало как можно больше людей. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте РИА Новости на двух языках (русском и английском), и уже сейчас можно направлять свои вопросы участникам форума на специальной странице в социальной сети: www.facebook.com/FutureMediaForum.




    "Нам, журналистам 21 века, выпала удача работать в интереснейшую эпоху новых технологий, - считает главный редактор "Guardian News & Media" Алан Расбриджер. - Никогда раньше в распоряжении новостной индустрии не было такого разнообразия методов сбора информации, средств донесения этой информации до нашей аудитории и расширения сферы влияния СМИ".




    Расбриджер ожидает, что "предстоящий международный форум "Медиа будущего" даст возможность обсудить пути совершенствования работы СМИ в условиях постоянно развивающихся цифровых технологий, поделиться опытом и обменяться идеями по внедрению новых форм представления информации для своих технически продвинутых аудиторий".




    За полтора месяца до начала форума на него аккредитовалось уже более 200 из 300 приглашенных участников из России и США, а также стран Европы и Азии. В их числе не только руководители мировых и российских медийных компаний, но и представители международных организаций, инновационных компаний и аналитических центров, которые занимаются развитием медиаотрасли.




    Как ожидается, форум "Медиа будущего", запланированный как центральное событие празднования 70-летия информационного агентства РИА Новости, станет одним из ключевых мероприятий 2011 года для мировой медиаиндустрии.




    С предварительной программой Форума, списком докладчиков и партнеров можно ознакомиться на сайте www.fmf.rian.ru.



    Для аккредитации на мероприятие необходимо заполнить специальную форму на сайте форума - www.fmf.rian.ru/docs/about/registration.html.

    Источник: РИА "Новости"

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск