На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 02.09.2011 00:01

    Участники RIW-2011 обсудят проблемы онлайн-коммерции и права


    Участники Недели российского интернета (RIW-2011), которую организует Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Минкомсвязи РФ и агентства РИА Новости, обсудят актуальные проблемы онлайн-коммерции и рекламы, мобильных технологий, стартапов и правового регулирования интернета.

    IV Неделя российского интернета, которая пройдет с 19 по 21 октября в московском Экспоцентре, объединит в себе профессиональную конференцию RIW-2011 и отраслевую выставку IT-компаний "Интернет-2011".


    Программа конференции состоит из общего блока мероприятий, доступных для всех зарегистрированных участников бесплатно, и ряда платных профессиональных конференций. Посещение выставки "Интернет-2011" также бесплатно для зарегистрированных участников.


    "Мы постараемся затронуть практически все аспекты жизнедеятельности в сети. На конференции будет организован блок секций, посвященный вопросам правового регулирования в интернете, защите авторских прав, обеспечению детской безопасности и борьбе с распространением противоправного контента", - говорит директор РАЭК Сергей Плуготаренко. Тему новых медиа на конференции обсудит заместитель главного редактора РИА Новости Наталья Лосева.


    Большое внимание в ходе RIW-2011 будет уделено теме стартапов и инвестиций в рунет - как в рамках программы конференции, так и в ходе работы традиционной "Аллеи инноваций RIW".


    За время работы RIW пройдет более 100 мероприятий, презентаций и промо-акций, а для участников профессиональной программы также будет работать специальная бизнес-зона. В конференции и выставке примут участие представители IT-компаний стран СНГ и дальнего зарубежья, а всего, по оценкам оргкомитета, участниками мероприятий станут более 15 тысяч человек.


    Впервые конференция RIW и выставка "Интернет", которые привлекают отраслевых профессионалов, журналистов, представителей государственных структур и зарубежных гостей, состоялись в 2008 году.

    Источник: РИА Новости

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск