На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-организации (Архив 2002 - 2013)

  • 27.09.2011 14:32

    В Пекине проходят заседания президиума Всемирного медиа-саммита


    Защита интеллектуальных прав средств массовой информации, безопасность журналистов в небезопасном мире, сотрудничество и конкуренция СМИ в новую медийную эпоху, роль и задачи прессы во время стихийных бедствий - эти и другие вопросы деятельности информационных агентств, радио- и телекомпаний, газет и журналов, новостных интернет-порталов обсуждают участники проходящего сегодня в китайской столице заседания президиума Всемирного медиа-саммита.

    На пекинском форуме собрались руководители информагентств Синьхуа, ИТАР-ТАСС, Ассошиэйтед пресс, Би-би-си, Киодо, медиакомпаний "Ньюс корпорейшн", "Томсон Рейтер", "Тернер бродкастинг систем", интернет-корпорации "Гугл", газеты "Нью- Йорк таймс", телеканала "Аль-Джазира".


    Заседание на правах хозяина открыл генеральный директор Синьхуа Ли Цунцзюнь. Дискуссия по повестке дня проходит за закрытыми дверями. Однако можно с уверенностью сказать, что особый интерес у собравшейся в Пекине медиа-общественности вызывает вопрос о месте и времени проведения следующего Всемирного медиа-саммита. Как ожидается, это может стать известно на большой пресс-конференции во второй половине дня.


    Участники заседания президиума Всемирного медиа-саммита, сопредседателем которого является генеральный директор ИТАР- ТАСС Виталий Игнатенко, встретятся с китайским руководством.


    Впервые Всемирный медиа-саммит состоялся в Пекине в 2009 году. Тогда в нем участвовали представители более 300 средств массовой информации СМИ из многих стран мира.

    Источник: ИТАР-ТАСС

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск