На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-организации (Архив 2002 - 2013)

  • 04.10.2011 18:44

    Подписан российско-американский договор об обмене молодыми журналистами


    Российско-американский договор об обмене молодыми журналистами на 2012-2013 годы подписан 4 октября на международной медиаконференции, которая проходит в ИТАР-ТАСС.

    С российской стороны подпись под документом поставил председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, с американской – президент Международного центра для журналистов Джойс Барнатан и представитель Фонда Найтов Эрик Ньютон.

    Координатор по международному сотрудничеству госдепартамента США Дон Макколл выразила надежду, что "договор станет первым шагом к разрушению стереотипов, существующих среди граждан наших стран". "Российские журналисты смогут получить уникальный опыт работы в американских СМИ", – добавила она.

    В свою очередь, Павел Гусев заверил, что "российская сторона сделает все, чтобы прибывшие по обмену американские журналисты чувствовали себя свободными".

    Как пояснили инициаторы идеи, отбираться для участия будут не только столичные репортеры и редакторы, но и журналисты из регионов. Административную и финансовую поддержку проекту окажет американский Фонд Найтов, специализирующийся на работе со СМИ, сохранении и развитии качественной журналистики.

    Источник: ИТАР-ТАСС

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск