На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 17.02.2012 00:01

    Hubert Burda Media проведет цифровую конференцию в Москве


    Hubert Burda Media планирует в мае 2012 года провести цифровую конференцию DLD в Москве.

    DLD (Digital Life Design) — это конференция, посвященная цифровым технологиям, организатором которой традиционно является концерн Hubert Burda Media. Это масштабное мероприятие проводится организаторами Марселем Райхартом и Стефани Черни уже в восьмой раз. В этом году DLD проходила в Мюнхене в период с 22 по 24 января 2012 года и собрала 800 участников со всего мира. А весной текущего года планируется проведение аналогичной конференции в Москве.


    DLD-конференция каждый год привлекает ведущих игроков направления digital и открывает новые имена и таланты в этой стремительно развивающейся отрасли. Так в 2005 году специальный приз Aenne Burda Award получила Катарина Фейк, одна из создателей сайта Flickr. Тогда проект находился только на начальном этапе развития, а сегодня пользователями сервиса являются 51 млн человек. К сентябрю 2011 года на Flickr было размещено более 6 млрд фотографий. А когда в 2009 году на сцену DLD поднялся Марк Цукерберг, еще никто не мог предвидеть столь грандиозного успеха Facebook, завоевавшего на сегодняшний день аудиторию почти в 1 млрд человек.


    Главными темами DLD-конференции в 2012 году стали защита персональных данных, взаимодействие социальных сетей и искусства, роль современных девайсов в жизни человека и прочее. В этом году среди самых заметных спикеров DLD значились Джон Донахью, генеральный директор Ebay; Джек Дорси, основатель Twitter; Никлас Зеннстрем, основатель Skype; Шерил Сандберг, исполнительный директор Facebook. Специальным гостем конференции в этом году стала художница Йоко Оно, которая долгое время занимается современным цифровым искусством.


    Подробная информация — на официальном сайте конференции DLD http://www.dld-conference.com/

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск