На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 08.06.2012 00:01

    Эксперты форума «Медиа будущего» продемонстрируют новейшие разработки


    Форум «Медиа будущего» впервые за много лет соберет в Москве уникальный состав ученых, экспертов, практиков, глав авторитетных мировых СМИ, российских государственных органов, представителей ассоциаций и профессиональных объединений журналистов России и других стран мира.

    «Для российского медиарынка Форум «Медиа будущего» станет приближением международных знаний в области медиа-менеджмента, организации инноваций в медиа, – говорит руководитель медиалаборатории РИА Новости Василий Гатов. – Форум даст возможность всем участникам задать вопросы выдающимся ученым, экспертам, практикам, получить ответы, рассказать свои кейсы, потому что общение будет открытым, глубоким и внятным».


    На форуме выступит один из самых авторитетных социологов современности, автор концепции сетевого общества – профессор Мануэль Кастельс. По мнению Гатова, он один из немногих людей, которые в своем сознании пытаются совместить процессы, происходящие в реальном мире и социальных сетях, и объяснить, что это значит для нашего будущего. Мануэль Кастельс осветит вопросы, связанные с социально-политическими движениями в эпоху Интернета, формирующими, в частности, настроения интернет-аудитории, с которыми потом сталкиваются СМИ.


    Вице-президент SocialBakers Джири Вовез привезет и покажет не только новейшие продукты SocialBakers, еще не объявленные, но и поделится с участниками форума огромным количеством официальной статистической информации по Facebook, Twitter, Youtube и другим соцсетям.


    Участники форума обсудят систему измерений в социальных сетях и во внимании пользователей. Состоится большой разговор между политологами, социологами, экономистами, специалистами в области медиа по поводу того, каков современный потребитель и что надо для него делать в медиа и в реальной жизни.


    Поэт и философ Иван Давыдов выступит с «Речью об образе и манере поведения россиян в Интернете». «Русские всегда, то есть, лет двести, гордились логоцентричностью собственной цивилизации, – говорит Давыдов. – При этом, несмотря на культ великих писателей, всякий образованный, то есть закончивший хотя бы первые два класса начальной школы русский понимает: главный писатель в России, разумеется, он сам и есть. Социальные сети дали возможность этот очевидный для каждого русского факт продемонстрировать миру, и сограждане с радостью окунулись в эту новую реальность, реальность словесной утопии. Начав неосознанно, воспроизводить модели, описанные у классиков, чаще всего – «Горе от ума» Грибоедова и «Жалобную книгу» Чехова».


    Программа мероприятия – http://fmf.rian.ru/docs/about/programm.html


    На сайте www.fmf.ria.ru состоится прямая трансляция форума. Зрители смогут задать спикерам свои вопросы в режиме он-лайн. Доступ к просмотру и участию необходимо получить заранее.


    Участие в мероприятии платное.


    Регистрация на Форум продлится до 15 июня http://fmf.rian.ru/docs/about/registration.html


    По вопросам участия и аккредитации:


    Ковшова Ирина


    i.kovshova@rian.ru


    Телефон: +7 (495) 645-6601 (7952)

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск