На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-организации (Архив 2002 - 2013)

  • 02.07.2012 12:28

    Союз журналистов Украины приняли в Брюссельский пресс-клуб


    Национальный союз журналистов Украины принят к в Брюссельский пресс-клуб. Как сообщили УНИАН в НСЖУ, такая договоренность была достигнута во время встречи председателя союза Олега Наливайко с президентом пресс-клуба Лораном Бриайем.

    По словам О.Наливайко, который находится в Брюсселе, «это позволит презентовать на одной из основных медиа-площадок Европы лучший опыт Украины как в медиа, так и в других отраслях, а также говорить без посредников перед европейской аудиторией о наших проблемах, в частности, и о свободе слова. Мы получили возможность проведения пресс-конференций, круглых столов, в том числе с прямыми Интернет-мостами между Киевом и Брюсселем, или с другими городами Украины. Интересной является инициатива наших коллег организовать Украинскую неделю в Брюссельском пресс-клубе».


    Как заявил Л.Бриай, «Брюссельский пресс-клуб возглавил в этом году Европейское объединение национальных пресс-клубов. Мы говорили о возможности приема в его ряды НСЖУ и проведения в Киеве Конгресса европейских пресс-клубов. Наше сотрудничество позволит украинским партнерам ознакомиться с бизнес-моделью клуба, расширить информационный инструментарий союза».


    Эта договоренность, по мнению О.Наливайко, способствует активизации международной деятельности союза, а также создает новые коммерческие возможности для Журфонда.

    Источник: УНИАН

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск