На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-организации (Архив 2002 - 2013)

  • 03.12.2012 12:45

    В Хельсинки открылась медиаконференция "Кривые зеркала"


    Подходы к освещению событий за рубежом и принципы современной журналистики, а также состояние российско-финского медиапространства обсудят журналисты из двух стран на медиаконференции "Кривые зеркала", которая открывается 3 декабря в Хельсинки.

    Участники двухдневного медиафорума сконцентрируют свое внимание на двух главных темах - имидж каждой из двух стран в средствах массовой информации другой и взгляды на проблему безвизового режима Россия-ЕС.


    Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель оргкомитета форума, генеральный секретарь общества "Финляндия-Россия" Мерья Ханнус, свое участие в конференции, которая пройдет в главном здании финского парламента, подтвердили министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиойя и спикер парламента страны Ээро Хейнялуома. Первый выступит перед журналистами и ответит на их вопросы, а второй обратится к участникам медиафорума с приветственным словом.


    В Финляндии отмечают, что предстоящая конференция - первое в новом веке крупное событие в медиапространстве двух стран. Практика совместных журналистских семинаров имела место в советскую эпоху, однако с 1990-х годов ни одной встречи российских и финских журналистов не проводилось.


    "Это очень важное событие для нас, - сказала Мерья Ханнус. - Надеемся, что конференция станет для российских и финских журналистов хорошей возможностью познакомиться друг с другом и определить пути дальнейшего взаимодействия".


    В медиафоруме примут участие более 50 журналистов, представляющих ведущие СМИ России и Финляндии, выступят эксперты из университета Хельсинки и других авторитетных организаций. Выступления докладчиков будут чередоваться с открытыми дискуссиями. Представители широкой общественности смогут следить за ними при помощи онлайн-трансляций, которые будут вестись, как на финском, так и на русском языках.


    Организаторами конференции выступили общество "Финляндия- Россия", Финско-российский гражданский форум, парламентская группа дружбы с Россией, Союз журналистов Финляндии, национальная вещательная компания ЮЛЕ, интернет-издание "Uusi Suomi", Союз журналистов России, Союз журналистов Санкт- Петербурга и Ленинградской области и ИТАР-ТАСС.

    Источник: ИТАР-ТАСС

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск