На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-Бизнес (Архив 2004 - 2013)

  • 10.01.2013 14:50

    В США назвали профессии с самыми быстрорастущими зарплатами


    Зарплаты работников американских СМИ и издательских домов в 2012 году увеличились в целом на 4,6 процента, что стало самым высоким показателем на рынке США. Об этом свидетельствует индекс зарплат PayScale. Прошлогодний рост зарплат в издательском бизнесе оказался максимальным за последние шесть лет, указывает Huffington Post.

    По росту зарплат работники СМИ в США опередили IT-специалистов, выплаты которым за год увеличились на 4,4 процента, а также строителей и сотрудников рекламных и маркетинговых компаний (рост составил 4,2 процента). В среднем по рынку страны увеличение зарплат в прошлом году достигло 3,5 процента.


    В числе других работ с самыми быстрорастущими зарплатами оказались также архитекторы и инженеры (за год прибавка составила 3,9 процента), юристы (3,8 процента), финансисты и ремонтники (3,7 процента), а также ученые и администраторы (3,5 процента). Меньше всего за прошлый год - на 0,1 процента - выросли зарплаты у социальных работников.


    Что касается роста зарплат по конкретным отраслям экономики США (а не по профессиям), по итогам 2012 года лидером стала нефтегазовая сфера, где выплаты увеличились на 5,8 процента. Рост выплат в сфере СМИ достиг 3,9 процента. По этому показателю масс-медиа. в частности, уступили недвижимости (4,5 процента) и промышленности (4,1 процента).

    Источник: Lenta.ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск