На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Убийства журналистов (Архив 2003 - 2013)

  • 13.01.2013 18:44

    Раскрыто жестокое убийство журналистки Ирины Кабановой


    В Москве суд арестовал Алексея Кабанова, который обвиняется в жестоком убийстве своей супруги – журналистки и матери троих детей Ирины Кабановой.

    Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин подписал приказ о поощрении денежными премиями в размере 100 тысяч рублей оперативников угрозыска, экспертов и сотрудников других специальных подразделений Московской полиции, которые раскрыли особо тяжкое преступление и изобличили убийцу журналистки Ирины Кабановой.


    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выразил благодарность следователям ГСУ СК России по городу Москве за оперативную, профессиональную и самоотверженную работу при раскрытии убийства Ирины Кабановой.


    «Следователи в кратчайшие сроки провели тщательный осмотр места происшествия и психологически грамотно выявили противоречия в поведении Алексея Кабанова, благодаря чему удалось обнаружить следы совершенного в отношении его жены преступления и изобличить злоумышленника. В ближайшее время приказом председателя Следственного комитета России все члены следственно-оперативной группы будут поощрены», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.



    В ходе досмотра квартиры Кабановой 11 января оперативники нашли следы совершенного в отношении женщины преступления. Кроме того, в квартире были найдены ключи от машины. Муж Кабановой уклончиво стал рассказывать следователям об автомобиле, что породило у оперативников подозрения.


    В дальнейшем в ходе осмотра авто в багажнике были найдены части человеческого тела – голова, туловище, фрагменты конечностей. Участвовавший в осмотре Алексей Кабанов признался оперативникам в убийстве своей жены и расчленении ее тела. Он сказал, что совершил преступление в ночь на 3 января – в ходе конфликта он задушил Ирину Кабанову, после чего расчленил ее тело и спрятал останки в машине.


    Как отмечает INTERFAX.RU, в настоящее время трое несовершеннолетних детей Ирины Кабановой находятся в Тушинской детской больнице. Ожидается, что их передадут родственникам убитой. Детям будет назначено пособие и пенсия.

    Источник: Новые известия

Обсуждение

cn7cnJWS5w 13 мая 2016 года | ответить автору

The same here! Only thing she seemed to respond to my emails… And never mentioned a UK Company doing the delivery. I tried to contact her by phone a couple time, left voice mail, and… NOTHING! De81ie&#n2s7;s request came to me through Wedding Wire too. Does anybody know if Wedding Wire can do something about it?

 
 
 

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск