На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Назначения (Архив 2002 - 2013)

  • 19.02.2013 23:18

    Генеральным директором Sanoma Independent Media назначен Жан-Эммануэль де Витт


    Жан-Эммануэль де Витта назначен генеральным директором Sanoma Independent Media с 1 апреля 2013 года. Жан-Эммануэль де Витт – опытный руководитель, продемонстрировавший отличные результаты в работе на российском медиарынке.

    Жан-Эммануэль де Витт родился в 1970 году во Франции. В команду Sanoma он пришел из российского издательского дома Hearst Shkulev Media / I.M.G., где занимал пост первого вице-президента в странах СНГ и издателя группы. C 1996 года де Витт сделал выдающуюся карьеру в подразделениях компании Hachette Filipacchi Media во Франции, Тайване и России. Во время работы в Hearst Shkulev Media (ранее – Hachette Filipacchi Shkulev) он руководил операционной деятельностью компании, заложил основы цифровых проектов и увеличил долю рынка журнального портфолио.


    «Я счастлив, что Жан-Эммануэль де Витт присоединится к команде Sanoma, чтобы возглавить российское подразделение и вести компанию в мультимедийное будущее. Во всем мире рынок ставит перед медиакомпаниями сложные задачи. Я верю, что Жан-Эммануэль и сильная российская команда смогут укрепить наше лидерство на глянцевом рынке и достичь новых высот», – прокомментировал новое назначение Харри-Пекка Кауконен, президент и CEO Sanoma Group.


    Жан-Эммануэль де Витт окончил EDC Business School в Париже и начал карьеру с позиции финансового контролера в розничной сети Casino. В 1996 году он перешел на аналогичную должность в издательский дом Hachette Filipacchi, а спустя три года был назначен генеральным директором тайваньского офиса компании. В 2003 году де Витт приехал в Россию, где в его зону ответственности вошло развитие операционной деятельности совместного предприятия Hachette в России, а также украинского подразделения.


    «Жан-Эммануэль де Витт – руководитель, хорошо знакомый с российским медиарынком и имеющий прекрасный международный опыт, – говорит Хайке Розенер, генеральный директор бизнес-подразделения Sanoma Media Russia & CEE, частью которого является Sanoma Independent Media. – Российская команда вывела Sanoma Independent Media в лидеры, сделала его образцовым издательским домом. Мы намерены продолжить этот успех и дальше развивать бизнес, готовясь к мультимедийному будущему. Я уверена, что Жан-Эммануэль обладает всем необходимым для того, чтобы вести компанию по этому пути, опираясь на опыт Sanoma и сильные стороны Sanoma Independent Media».


    «Я с нетерпением жду начала работы с командой, благодаря которой Sanoma Independent Media стал ведущим глянцевым издательским домом, – говорит Жан-Эммануэль де Витт. – Кроме того, это великолепная основа для работы над новыми проектами. Я думаю, что мы готовы вывести компанию на новый уровень, и я буду рад возглавлять Sanoma Independent Media в этот крайне интересный период».


    Sanoma Independent Media – российское подразделение Sanoma Media Russia & CEE. Sanoma Media Russia & CEE представлена в девяти странах, ключевые из которых – Россия, Украина и Венгрия. Бизнес-подразделения занимают сильные позиции на рынке глянцевых журналов и цифровых медиа с начала 1990-х, а также развивают телевизионное направление. В 2011 году выручка компании составила 213 млн евро.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск