На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 19.02.2013 19:16

    Пенза простилась с главным редактором ИА «Пенза-Пресс» Ириной Левовой


    В Пензе коллеги, друзья и близкие 19 февраля простились с главным редактором информагентства «Пенза-Пресс» Ириной Левовой, скончавшейся от продолжительной болезни 16 февраля.

    Проститься с ней пришли разные люди – представители СМИ, власти, бизнеса, которые так или иначе связали свою жизнь с Ириной Юрьевной. Им она запомнилась как добрый, отзывчивый, творчески одаренный и мудрый человек, великолепный организатор, наставник, позволивший добиться успехов в карьере.


    «Ирина Левова всегда имела свое мнение и оно, как правило, было объективным. Она очень ответственно подходила к работе, переживала за свое дело. И такие переживания не прошли бесследно. Ирина - светлой души человек, который делал карьеру честно, не гонясь за «желтизной» и сенсациями. Своим примером она учила молодежь жить и работать честно и правильно», - отметил глава города Пензы Юрий Алпатов.


    «Ирина была очень жизнерадостным человеком с массой самых смелых и грандиозных планов! Всегда улыбалась, у нее был поразительный, искренний смех. Еще она обладала удивительным качеством вселять в других уверенность. Никто не мог подумать, что случится такая трагедия», - сказала директор издательско-полиграфического комплекса «Пензенская правда» Нелли Давыдова.


    «Я ее знал как честного, ответственного и порядочного человека, отлично знающего свое дело. Среди всех ее отличала поразительная интеллигентность, сдержанность», - сказал советник губернатора Пензенской области Денис Абрамов.


    «Ирина Юрьевна была моим первым учителем. Те знания, которые она в меня вложила, позволяют мне выдерживать трудности, развиваться профессионально. И могу сказать, что все люди, которых она учила, сейчас работают в журналистике, занимают высокие должности - они редакторы, специальные корреспонденты не только на местных, но и на федеральных телеканалах. Ирина Юрьевна умела дать людям то, что им пригодится в жизни. Она работала 24 часа в сутки, но у нее никогда не пропадал блеск в глазах. Ирина Юрьевна была очень красивым человеком как внешне, так и внутренне», - отметила продюсер ГТРК «Пенза» Олеся Вишнякова.


    «Я с улыбкой вспоминаю сентябрь 1999 года, когда она принимала меня на работу. Именно она обучила меня азам профессии. В моей памяти Ирина Юрьевна осталась как человек, который постоянно что-то придумывает, предлагает и при этом помогает делать. На ее критику, острое «словцо» мы никогда не обижались, наоборот, это помогало нам, ее ученикам, самосовершенствоваться», - подчеркнул редактор авторских программ телерадиокомпании «Экспресс» Павел Прохоренков.


    «С ней я познакомился очень давно и знал как Иру Соломатину в отделе культуры имени Кошеварова. Я вел программы по культуре, и она мне очень помогала. Человек была очень добросердечный, что при нашей профессии - редкость», - сказал главный редактор «Эхо Москвы в Пензе» Семен Вахштайн.


    «Ирина была настоящим профессионалом своего дела. И она знала об этом, поэтому никогда не позволяла собой командовать. Но жесткой ее не назовешь, всегда оставалась мягким, отзывчивым и добрым человеком. Очень любила жизнь», - отметил главный редактор Интернет редакции ТРК «Заречный».


    «Ирина Юрьевна всегда была и останется в нашей памяти как позитивный, порядочный и целеустремленный человек, который знала все медиа-процессы изнутри, воспитав сотни профессионалов журналистики. Мы знакомы с начала 90-х и вместе работали постоянно. Она всегда поощряла талантливых ребят и поддерживала инновационные начинания. Пензенская журналистика понесла огромную утрату. Надеюсь, что ученики, коллеги и властные персоны - те, кто любил и уважал Ирину Юрьевну, ценил и боготворил ее работу, будут и впредь верны ее начинаниям, продолжат ее созидательные проекты, а ее имя навсегда «золотыми буквами» будет вписано в историю журналистики Пензенской области», - подчеркнул пресс-секретарь Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ».


    Ирину Левову похоронили на Ново-Западном кладбище в Пензе.

    Источник: Пенза-Пресс

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск