На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 21.03.2013 12:45

    Сергей Минаев покинул созданный им телеканал Kontr TV


    Писатель и телеведущий Сергей Минаев покинул телеканал Kontr TV, основателем которого он является. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник на телеканале.

    Как объясняют «Известия», Минаев покинул телеканал в связи с его грядущим реформированием. Институт социально-экономических и политических исследований, финансирующий Kontr TV, планирует превратить канал в интернет-площадку для талантливых молодых журналистов и политиков. Набирать студентов руководство телеканала собирается, проводя конкурсы в крупных университетах.


    «Известия» сообщают, что на прошлой неделе Kontr Tv также покинул телеведущий Таш Саркисян, отвечавший за спортивное направление.


    В конце января с телеканала был уволен еще один его основатель — Антон Красовский. Красовский, занимавший должность главного редактора канала, в эфире программы «Angry Guyzzz» заявил, что он гей и что он такой же человек, как президент и премьер-министр России. Программа вышла в прямом эфире 25 января, в день, когда Госдума приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Запись программы так и не была выложена в интернет.


    Красовский рассказал позже, что сразу после эфира его корпоративные аккаунты были заблокированы, а его программа «Обойма» была удалена с сайта Kontr TV. Самому Красовскому сообщили об увольнении, и, хотя позже руководство хотело пересмотреть это решение, журналист принял решение покинуть канал.


    Телеканал Kontr TV был основан Сергеем Минаевым и Антоном Красовским в декабре 2012 года. Телеканал запустился в тестовом режиме, только с вечерним вещанием, однако сообщалось, что с апреля он перейдет на круглосуточный формат. Вскоре после запуска «Коммерсантъ» сообщил, что Kontr TV был учрежден фондом «Институт социально-экономических и политических исследований», созданным по инициативе администрации президента.

    Источник: Lenta.ru

Статьи по теме

  • Антон Красовский покинул канал Kontr TV
  • Сергей Минаев и Антон Красовский назвали дату запуска интернет-канала Kontr TV

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск