На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 01.04.2013 15:58

    Бывший министр связи проиграл иск экс-журналисту Forbes


    Суд отклонил иск бывшего министра связи Леонида Реймана к сотруднику газеты «Ведомости» и бывшему редактору журнала Forbes Тимофею Дзядко. Об этом сообщает РИА Новости. Иск был подан из-за статьи Дзядко «Леонид Рейман: связист, министр, подозреваемый».

    Тверской суд Москвы не согласился с доводами Реймана, назвавшего статью оскорбительной. На рассмотрение суда была представлена лингвистическая экспертиза, согласно которой в материале не содержалось никаких утверждений.


    Об иске Реймана к Дзядко стало известно в феврале 2013 года. Бывший министр связи подал на журналиста в суд, заявив, что опубликованный Дзядко материал порочит его честь, достоинство и деловую репутацию, однако чем именно оскорбителен для него материал, не уточнил. Рейман потребовал от журналиста компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.


    Статья «Леонид Рейман: связист, министр, подозреваемый» была опубликована в журнале Forbes в феврале 2012 года. В статье говорилось, в частности, что прокуратура Франкфурта-на-Майне и уголовная полиция Германии подозревают Реймана в отмывании денег.


    Леонид Рейман занимал пост министра связи с 2000-го по 2008-й год. Впоследствии Рейман стал советником президента Дмитрия Медведева, а в сентябре 2010-го года оставил эту должность по собственному желанию. В настоящий момент Рейман занимается бизнесом, в частности, является инвестором компании «Ангстрем».


    Тимофей Дзядко сейчас занимает должность заместителя редактора отдела индустрии и энергоресурсов газеты «Ведомости». Кроме того, он ведет на телеканале «Дождь» программу «Дзядко 3» — вместе с братьями Тихоном и Филиппом.

    Источник: Lenta.ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск