На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 08.04.2013 22:32

    Телеканал RT запустил глобальное новостное видеоагентство RUPTLY


    Российский телеканал RT запустил глобальное новостное видеоагентство RUPTLY с центральным офисом в Берлине, которое будет предоставлять видеоматериалы телеканалам всего мира, конкурируя с мировыми лидерами Reuters и AP.

    «Сегодня в мире существует несколько крупнейших западных видеоагентств, которые поставляют видео всем телеканалам и тем самым формируют глобальную повестку дня. Очень немногие СМИ могут себе позволить отправлять своих собственных корреспондентов во все горячие точки, поэтому при освещении они ориентируются в первую очередь на «агентскую картинку», - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. – Создавая RUPTLY, мы ставим задачу разрушить монополию западных агентств, предоставляя телеканалам по всему миру альтернативную повестку дня».

    При создании видеоагентства использовались самые современные технологии сбора и распространения видео. RUPTLY – первое в мире новостное видеоагентство, которое может одновременно предоставлять клиентам до пяти различных трансляций из разных точек мира в формате высокой четкости.

    «Каждый день происходит огромное количество важных и интересных событий в разных точках планеты. Существующие агентства показывают лишь их небольшую часть. RUPTLY будет находить и показывать то, что не показывают другие агентства, предоставляя телеканалам и их зрителям в разных странах право выбора, - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. - Телеканал RT уже завоевал статус важного источника альтернативной информации у зрителей по всему миру. Мы уверены, что RUPTLY станет таким же альтернативным источником для медиапрофессионалов».

    Уже сегодня в офисе RUPTLY в Берлине работает более 100 медиапрофессионалов из разных стран. Ежедневно они получают сотни видеоматериалов со всего мира, используя развитую стрингерскую сеть вдобавок к 22-ум корпунктам телеканала RT в 19 странах мира. Для клиентов нового видеоагентства на сайте RUPTLY.TV предлагается несколько вариантов приобретения материалов – от покупки одного видео или одной трансляции до полноценной годовой подписки.

    Решение о создании полноценного глобального видеоагентства RUPTLY было принято, основываясь на успехе и популярности первого онлайн-видеоагентства RT FreeVideo, которое предоставляет медиапрофессионалам онлайн-доступ к материалам и сюжетам RT в эфирном качестве. Сегодня уже более 16,5 тысяч телеканалов и агентств из 185 стран мира используют материалы FreeVideo в своем эфире, в том числе CNN, Fox News, ABC News, AP и Reuters.

    Источник: RT

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск