На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 17.09.2006 20:57

    Телекомпания сняла некорректную заставку своей программы


    Петербургская телекомпания согласилась изменить заставку, которая вызвала возмущение в США.

    Как сообщил «Голос Америки», в финале программы «Два против одного» канала «Региональное телевидение», был показан ролик, в котором под песню со словами «Мы русские, мы русские, мы русские, мы все равно поднимемся с колен» был продемонстрирован пуск российским истребителем крылатых ракет, затем планы ночного Лос-Анджелеса и взрывающийся Капитолий.

    Ведущие программы заявили сетевому изданию Газета.Ру, что в заставке между запусками ракет и разрушением здания, похожего на Капитолий, нет причинно-следственной связи. Тем не менее, заставку решено изменить.

    Ранее сообщалось, что американское консульство в Петербурге намерено направить губернатору города Валентине Матвиенко официальный протест.

    По данным радиостанции «Голос Америки», на заставку обратил внимание консул Швеции в Санкт-Петебурге Микаэл Бенте, сообщивший об увиденном своим американским коллегам. Радиостанцию особенно возмутил тот факт, что провокационные кадры были показаны накануне пятой годовщины терактов одиннадцатого сентября в США и встречи глав парламентов стран «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. «Голос Америки» отмечает в связи с этим, что в дни проведения в городе саммита организации, программа выходила в эфир без этой заставки.

    Источник: Эхо Москвы

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск