На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 29.11.2011 23:47

    РАГРАД-видео презентовал свой новый проект Delovoe.tv


    Мультимедиа-холдинг «РАГРАД-видео», специализирующийся преимущественно на видеоресурсах, презентовал свой новый проект «Delovoe.tv». Впервые о нем СМИ сообщили месяц назад, а официальная его презентация состоялась 29 ноября.

    Первым проектом холдинга в ноябре прошлого года стала городская интернет-телекомпания «Piter.TV», а в сентябре нынешнего года состоялся запуск видео-портала online47, посвященного Ленинградской области.


    Как заявляет компания, портал «Delovoe.tv» – «новый проект на медиа-рынке страны», «уникальный проект», «первый бизнес-телеканал в интернете». На его презентацию позвали представителей бизнес-кругов, на которые ориентирует свой новый продукт РАГРАД-видео.


    На вечеринке по поводу запуска делового телевидения в Музее связи имени А.С.Попова было более 150 человек. Представил новый продукт автор идеи, управляющий партнер мультимедиа-холдинга «РАГРАД-видео» Олег Третьяков. Показанный публике видеоролик напомнил о его большом пути в деловой журналистике (Олег Третьяков восемнадцать лет возглавлял газету «Деловой Петербург», а в сентябре перешел в «Раград»). Гости вечера погрузились в «кухню» нового интернет-канала, став свидетелями подготовки прямой трансляции.

    Delovoe.TV, как заявляют его создатели, предназначенное для информирования российской бизнес-аудитории, сочетает в себе черты делового портала и классического телевидения. Добиваться расположения аудитории авторы проекта собираются благодаря качественному контенту: «Основная задача – избежать искажения информации, прежде всего, с помощью видео». Журналисты обещают избегать перепечаток пресс-релизов, однобоких материалов, приветствоваться будет информация от первого лица.


    «В газетах много опечаток и ошибок. Человек, который читает деловые газеты, зачастую получает неверную фактическую информацию», – поясняет Олег Третьяков. «В нашем проекте ньюсмейкер – человек, который что-то создал, построил, – сам рассказывает об этом. А наш потребитель, человек, который давно работает в той или иной сфере, может решить, правду он говорит или нет».


    Наполнение сайта – новости о российских и мировых рынках, прогнозы и комментарии экспертов, интервью с ведущими политиками и бизнесменами. Пользователи найдут ежедневно пополняющийся архив специальных программ, онлайн-трансляции важнейших бизнес-событий, внестудийные передачи о бизнесе. На данный момент контент сосредоточен в пяти рубриках: новости компаний, недвижимость, финансы, автомобили, неформат.


    Главный редактор ресурса Алексей Дементьев – в недавнем прошлом шеф-редактор портала dp.ru. О подходе к подаче информации он говорит так: «Сегодня многие специалисты и эксперты возмущаются, что их слова в печатных СМИ передали не в том контексте, не с той интонацией, а в эфирных телеканалах просто «вырезали» из контекста, и якобы потерялся основной смысл. Мы стремимся получать комментарии ньюсмейкеров «на камеру», и убеждать их показывать широкой аудитории объект новости». Что касается дальнейших планов, то «РАГРАД-видео» займется созданием региональной сети бизнес-телевидения – открытием корпунктов в Москве и городах-миллионниках. На данный момент в петербургской редакции, как сообщает сайт портала, работает семь человек вместе с редактором.

    Источник: СПбСЖ.ру

Статьи по теме

  • Вышел первый номер обновленного "Петербургского дневника"
  • Ragrad Video покинули Филипп Мостоцкий и Алексей Дементьев.
  • Ragrad опровергает уход Третьякова, но подтверждает его отстранение от руководства медиа-проектами в Ragrad Video
  • Главный редактор DelovoeTV отправился в отпуск
  • Генеральный продюсер "Раград-видео" Марина Фоменко покинула свой пост
  • АЖУР и Ragrad Video теперь связаны "баннерной сетью"
  • Андрей Радин может уйти с Piter.TV
  • "Реклама Шанс" проведет ребрендинг "по всем статьям"
  • Медиахолдинг «Раград» купил издательский дом «Шанс»
  • Медиагруппа "Раград-Видео" запускает новый проект – канал "Delovoe.TV"
  • На "Питер-ТВ" уволили семь сотрудников

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск