На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-Бизнес (Архив 2004 - 2013)

  • 30.05.2012 23:56

    CTC Media Inc. закрыла сделки по приобретению «БелТВ» и ТРК «Мы»


    CTC Media Inc. закрыла сделки по приобретению ООО "БелТВ" (Белгород) и ООО "ТРК Мы" (Братск).

    БелТВ осуществляет вещание телеканала СТС на 37 ТВК (37-й дециметровой частоте), "ТРК Мы" - телеканала "Перец" на 22 ТВК (22-й дециметровой частоте). Потенциальный охват аудитории СТС в Белгороде составляет порядка 380 тыс. человек, телеканал "Перец" доступен 340 тыс. телезрителей Братска.


    "За 2010-2011 годы мы приобрели 21 станцию в 18 городах, что позволило нам существенно усилить свои позиции в регионах. В 2012 году у нас также масштабные планы по наращиванию показателя технического проникновения, прежде всего, для телеканалов "Домашний" и "Перец", которое по итогам прошлого года составило 84.9% и 80.1% соответственно. Для телеканала СТС данный показатель на сегодня достиг 94.7%", - отметил и.о. гендиректора, главный финансовый управляющий CTC Media Борис Подольский.


    "Сделка по приобретению компании в Белгороде завершена в рамках проекта по консолидации актива, обеспечивающего вещание телеканала СТС в этом городе, что дает существенный вклад в панель TNS и открывает возможности для выхода на рекламный рынок региона. Покупка телекомпании в Братске позволила увеличить техническое проникновение сети телеканала "Перец", что стало еще одним шагом в реализации стратегии региональной экспансии", - приводятся в сообщении слова зам.гендиректора CTC Media по управлению вещанием в РФ Сергея Петрова.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск