На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 01.06.2012 00:13

    Издатели и редакторы призывают поддержать прессу в Украине


    Всемирная ассоциация издателей газет и новостей (WAN-IFRA) и Всемирный форум редакторов призывают к большей поддержке свободы прессы в Украине.

    Такой призыв организации озвучили на фоне опасений по поводу состояния демократии в стране, отмечается в совместном сообщении организаций.


    В письме к членам WAN-IFRA, президент организации Джейкоб Мэтью призвал международное сообщество СМИ показать свою солидарность с независимой прессой в Украине.


    Он напомнил, что в Киеве 2-5 сентября 2012 года состоится Всемирный газетный конгресс, Всемирный форум редакторов и Info Services Expo 2012.


    В связи с тем, что некоторые европейские лидеры намерены бойкотировать матчи европейского чемпионата по футболу в Украине, в WAN-IFRA задумались уместно привести свои ежегодные встречи в Киеве.


    "Мы собираемся в Киев, чтобы стоять в знак солидарности с местной независимой прессой, которая борется ежедневно под большим давлением, часто в одиночку", - сказал Мэтью.


    "Путем проведения наших мероприятий в Киеве, мы предоставим им возможность поделиться своим опытом с международным сообществом газеты, что позволит им извлечь выгоду из лучшей международной практики, возможность обучения, и предложить моральную поддержку", - сказал он.


    Президент WAN-IFRA отметил, что проведение этих мероприятий в Украине "открывает возможности для взаимодействия с органами власти и привлечения внимание мировой общественности к проблемам".


    "По этим и другим причинам, я хотел бы пригласить вас присоединиться к нам в Киеве, и не только извлечь пользу из презентаций, сетей и общения, но добавить свой голос к тем голосам, которые отстаивают свободу прессы в стране", - говорится в письме Мэтью.

    Источник: Украинская правда

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск