На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 02.07.2012 18:19

    Независимый медиа-профсоюз Украины требует честных выборов гендиректора ГТРК «Крым»


    Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) требует провести открытый для общественности конкурс на замещение вакантной должности гендиректора ГТРК «Крым», сообщает Crimea24.info.

    Как сообщает пресс-служба профсоюза, отставка исполняющего обязанности гендиректора ГТРК «Крым» Валерия Гуменюка была целесообразной, так как работники телерадиокомпании не раз обвиняли его во введении цензуры и ненадлежащих методов управления творческим коллективом. В частности, в апреле нынешнего года по распоряжению Гуменюка все работники телекомпании получили персональные номера и, проходя мимо охраны, должны были каждый раз называть свой номер, а не фамилию.


    Как уже сообщал Crimea 24, Валерий Гуменюк был назначен на пост и.о. генерального директора ГТРК "Крым" в феврале 2012 года. По неофициальной информации, изначально он был приглашен в Крым в качестве руководителя мусорного предприятия «Чистый город», на котором успел проработать три часа. Однако вскоре после этого был переведен на телевидение.


    Кроме введения персональных номеров для работников, Гуменюк оскандалился, запретив пускать в эфир крымскотатарскую новостную программу «Хаберлер» из-за того, что в ней якобы не упоминалось о социальных инициативах президента.


    НМПУ уже заявлял о требовании немедленной отставки Гуменюка в связи с его полным несоответствием занимаемой должности, "введением цензуры и полицейских методов управления творческим коллективом".

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск