На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 05.07.2012 13:18

    Франция осталась без газет из-за забастовки в типографиях


    Французские газеты 5 июля не вышли в бумажном виде из-за забастовки сотрудников типографий страны, передает "Интерфакс". Большинство изданий в этой ситуации бесплатно разместили номера в формате pdf в интернете.

    Как сообщается в блоге Всемирной издательской ассоциации (WAN-IFRA), причиной для забастовки послужили массовые увольнения сотрудников. К примеру, в издательстве Hersant сократили 670 человек, а в компании Presstails, занимающейся распространением прессы - около 1000. Сотрудники издательств призывают правительство вмешаться в сложившуюся ситуацию.


    Национальный союз ежедневной прессы, однако, осудил забастовку. Печатные СМИ в этой ситуации оказались "в заложниках" у типографий, отметили в организации, добавив, что стачки только дестабилизируют рынок труда в индустрии.


    Это уже не первый случай забастовки типографских работников. К примеру, в октябре 2011 года в тираж не вышел номер Le Monde из-за забастовки в типографии в парижском пригороде Иври-сюр-Сен. Тогда сотрудники выступили против решения руководства газеты, владевшего предприятием, о переносе некоторых отделений типографии в другие районы.

    Источник: Lenta.ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск