На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 18.07.2012 15:22

    Олег Третьяков ушел из Ragrad


    Олег Третьяков покинул должность управляющего партнера медиахолдинга Ragrad. Об этом Лениздат.ру сообщил источник в холдинге на условиях анонимности. "Райкин (Эдуард Райкин, владелец холдинга. - прим. Лениздат.Ру) разочаровался в менеджерских способностях Третьякова", - кратко отметил наш собеседник. Сам Райкин отказывается комментировать ситуацию, а Третьяков – отвечать на телефонные звонки. Но, как сегодня неофициально сообщили ИА Regnum в Ragrad, Третьяков планирует организовать собственный бизнес.

    Источники, знакомые с ситуацией отмечают, что "Третьяков исчерпал кредит доверия Райкина". "Он не реализовал заявленные проекты, несмотря на то, что собственник выделял на них огромные суммы денег, - пояснил источник. - Более того, с именем Третьякова постоянно были связаны какие-то скандалы, которые, безусловно, вредили репутации "Раграда". Поэтому, по всей видимости, финансовые и имиджевые потери оказались настолько серьезными, что Райкин решил, что, наверное, хватит. Третьякову был дан большой карт-бланш и большие средства для реализации проектов. Но он оказался не тем гениальным менеджером, который может поставить проекты на ноги и раскрутить их до состояния приносящих прибыль".


    Также источники в "Раграде" отмечают, что Третьяков предавал огласке проекты холдинга, которые еще не были доведены до конца. Не исключено, что в данном контексте речь может идти и о недавнем слухе о покупке "Раградом" интернет-газеты "Фонтанка.Ру". "В том или ином виде, но отношение к этому слуху Третьяков имел", - заявляет собеседник.


    Отметим, что мультимедиа-холдинга Ragrad Video заявил о себе в 2010 году – созданием "первого в Петербурге интернет-канала" Piter.TV. Главным редактором амбициозного проекта стала выходец с "Пятого канала" - Марина Фоменко, руководящий состав усилил главный редактор "100ТВ" Андрей Радин. Помимо флагманского Piter.TV, в Ragrad Video вошли: Delovoe.TV, Online47.ru и ИД "Шанс".


    Эксперты рынка называли Ragrad Video одним из возможных подрядчиков ОАО "Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга "Петроцентр", и официального издания петербургского правительства "Санкт- Петербургский дневник".


    В частности, 6 марта смольнинская структура объявила три конкурса, чтобы найти подрядчиков по подготовке информационного контента, распространению и полиграфии для нужд печатного издания на общую сумму почти 39 миллионов бюджетных рублей. При этом наиболее вероятным победителем конкурса в части информационного наполнения осведомленные источники Лениздат.Ру называли компанию " Ragrad ". Однако уже 19 марта все три конкурса были отменены.


    Летом 2012 в медиасообщество активно муссировало слухи о том, что Ragrad Video приобрел интернет-газету "Фонтанка.ру". Так, 3 июля представители медиахолдинга Ragrad Video разослали информационные письма, из которых следовало, что интернет-газета сменила владельца и теперь принадлежит Ragrad Video. Но уже 4 июля, руководство холдинга АЖУР выступило с опровержением. Они заметили, что "Фонтанка.ру", как и прежде, принадлежит четырем петербургским журналиста, а потому, информация о смене владельцев не соответствует действительности.

    Источник: Lenizdat.Ru

Статьи по теме

  • Вышел первый номер обновленного "Петербургского дневника"
  • Ragrad Video покинули Филипп Мостоцкий и Алексей Дементьев.
  • Ragrad опровергает уход Третьякова, но подтверждает его отстранение от руководства медиа-проектами в Ragrad Video
  • Главный редактор DelovoeTV отправился в отпуск
  • Главред "Фонтанки" опроверг информацию о смене собственников портала
  • Генеральный продюсер "Раград-видео" Марина Фоменко покинула свой пост
  • АЖУР и Ragrad Video теперь связаны "баннерной сетью"
  • Руководство Piter.TV приняло решение снизить градус "чернухи"
  • Андрей Радин может уйти с Piter.TV
  • Анатолий Аграфенин покинул "Петроцентр"
  • У газеты «Реклама Шанс» новое руководство
  • Медиахолдинг «Раград» купил издательский дом «Шанс»

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск