На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Мы не сдаемся (Архив 2003 - 2013)

  • 27.07.2012 11:35

    Демонстранты блокировали самый популярный в Мексике телеканал


    Несколько тысяч человек вышли на акцию протеста в Мехико, блокировав здание самого популярного телеканала в стране Televisa, сообщает Reuters. Собравшись перед студией, демонстранты отказались пустить внутрь журналистов.

    Участники акции обвиняют журналистов в предвзятом освещении президентских выборов и утверждают, что канал открыто поддерживал победившего кандидата от оппозиционной Институционно-революционной партии (ИРП) Энрике Пенья Ньето (Enrique Pena Nieto). В манифестации принимают участие студенты и профсоюзные работники. Ожидается, что блокада телеканала продлится сутки.


    Руководство канала утверждает, что Televisa честно освещала выборы и во время выпусков новостей в прайм-тайм рассказывала о деятельности всех кандидатов.


    Проигравший кандидат от левых сил (Партия демократической революции) Андрес Мануэль Лопес Обрадор (Andres Manuel Lopez Obrador) обвинил Энрике Пенья Ньето в том, что тот заплатил телеканалу за дополнительное эфирное время. Кроме того, Обрадор обвинил нынешнего президента в покупке по крайней мере пяти миллионов голосов избирателей.


    Президентские выборы прошли в Мексике 1 июля. Пенья Ньето получил 38 процентов голосов и обогнал Лопеса Обрадора почти на семь процентов. Официально имя нового президента будет объявлено в сентябре, и до этого времени суд должен рассмотреть выдвинутые против Ньето обвинения. Вступление в должность нового президента состоится 1 декабря 2012 года.

    Источник: Lenta.ru

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск