На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-Бизнес (Архив 2004 - 2013)

  • 28.08.2012 21:09

    Назван новый владелец "Спорт-Экспресса"


    Бывший генеральный директор ЗАО "Спорт-Экспресс" Иван Рубин заявил, что компания перешла под контроль группы инвесторов, которую представляет Василий Тузлуков, сообщает "Интерфакс".

    В заявлении Рубина, которым располагает агентство, сказано, что с 28 августа и. о. генерального директора назначается первый заместитель главного редактора Владимир Титоренко. Рубин же отметил, что собирается "все свое время и силы употребить на созданный им Фонд поддержки и реализации спортивно-социальных программ "Спорт-Экспресс".


    О том, что газета сменила владельца, сообщил "Ленте.ру" ответственный секретарь издания Максим Максимов 24 августа. Он, однако, не назвал сумму сделки и имя покупателя, равно как и процент акций, который был выкуплен новым владельцем.


    27 августа газета "Коммерсантъ" сообщала со ссылкой на анонимные источники, что покупателем газеты "Спорт-Экспресс" стала медиагруппа из Санкт-Петербурга. По сведениям газеты, наиболее вероятными претендентами являются "Балтийская Медиа Группа" Олега Руднова, либо "Национальная медиагруппа". При этом сумма сделки и имя нового владельца оставались не известными. Среди покупателей, претендовавших на издание, упоминались и структуры Алишера Усманова и Михаила Прохорова.


    Газета была продана после того, как ее сотрудники пригрозили руководству забастовкой из-за невыплаты зарплаты за несколько месяцев.


    Иван Рубин не уточнил, кем является Василий Тузлуков и чьи интересы он представляет, однако в интернете есть информация о некоем Василии Тузлукове, который с апреля 1997 года является управляющим партнером юридической фирмы "Тузлуков и Партнеры". Представительство фирмы расположено в Санкт-Петербурге.

    Источник: Lenta.ru

Статьи по теме

  • Номер «Спорт-Экспресса» впервые сделают читатели
  • СТАНИСЛАВ ГРИДАСОВ: «Новый владелец «Спорт-Экспресса» — не Олег Руднов и не Василий Тузлуков»
  • "Спорт Экспресс" впервые вышел с цветными иллюстрациями
  • «Спорт-Экспресс» готовится к продаже
  • Часть редакции газеты "Спорт-Экспресс" приняла решение временно приостановить работу из-за задержек с заработной платой
  • «Интерфакс» и «Спорт-Экспресс» создают информационное агентство спортивных новостей
  • Путин пожелал коллективу "Спорт-экспресса" новых профессиональных побед

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск