На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Анонсы (Архив 2002 - 2013)

  • 12.09.2012 23:03

    27-29 сентября в Киеве пройдет Европейская конференция для журналистов: фокус на новые технологии в СМИ


    Проблемы новых информационных технологий в СМИ станут центральной темой Европейской конференции журналистов, которая пройдет в Киеве 27-29 сентября. Около 30 участников из 20 стран обсудят действия и вызовы, предоставленные новыми технологиями, а также их влияние на этику и ценности профессиональных журналистов.

    Последняя Европейская конференция проходила в Праге в 2008 году. В этот раз конференция будет ознаменована более широким кругом представителей, как Восточной, так и Западной Европы. Встреча в стране, которая ранее являлась частью Советской империи, но, тем не менее, имеет сильные культурные и религиозные традиции станет интересной и подарит полезный опыт. Местным партнером в Украине является Ассоциация журналистов, издателей и вещателей христиан "Новомедиа".


    Конференция начнется в четверг вечером, 27 сентября, вступительным словом о церкви, медиа и обществе в Украине от Анатолия Бабинского, главного редактора греко-католического общественно-религиозного журнала «Патриархат». В пятницу утром Йохан Май будет говорить о революции в социальных сетях: «Как Facebook, Twitter и миллионы блогов преобразовывают СМИ (и все остальное)». Йохан – автор ведущего немецкого блога о карьере и обучении «The Career Bible».


    Также в пятницу политический корреспондент Первого немецкого телеканала (ARD), доктор Маркус Шпикер сосредоточится на культурном воздействии новых технологий в своей речи: «Новые медиа технологии: вызов и изменения европейской культуры и общества?».


    Глава Международного управления журналистской организации "The Media Project", доктор Пол Маршалл обратится к вопросу религиозной свободы в Европе с темой: «Религиозные меньшинства молчат в Европе? Свобода слова в европейских новостных СМИ».


    Растущая бедность и миграционные процессы за последние годы стали главными темами в европейских масс-медиа. Опытный тележурналист из Индии, Дженнифер Арул в пятницу вечером взбудоражит аудиторию рассказом о своем личном опыте в качестве журналиста, освещающего разные стороны бедности в своей стране.


    "The Media Project" хочет дать участникам конференции возможность лучше понять культурные и религиозные особенности Украины, ее прошлое и настоящее, посетив субботним днём Национальный музей «Чернобыль» и Киево-Печерскую Лавру. До экскурсии представители от каждой страны расскажут о главных тенденциях и вызовах в ведущих СМИ своего государства.


    Конференцию закроет 29 сентября вечером журналист ARD и писатель Маркус Шпикер. Он поделится идеями из своей последней книги «С небес в ад и обратно: Как христианский журналист отправился исследовать будущее».


    Подробнее:

    http://novomedia.ru/node/101 (рус)

    http://novomedia.ua/node/1570 (укр)

    Подпись Пресс-центр Ассоциации "Новомедиа"

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск