На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-Бизнес (Архив 2004 - 2013)

  • 16.10.2012 12:07

    Банк Москвы продал «Вечернюю Москву»


    Концерн «Вечерняя Москва», принадлежащий Банку Москвы, продал свою долю в газете «Вечерняя Москва» государственному унитарному предприятию «Московское имущество», сообщает газета «Известия».

    «Вечерняя Москва» прошла ребрендинг и с прошлого года активно развивается и совершенствуется. Мы уже вышли на второе место по аудитории в Москве. У нас есть пятилетний инвестиционный план развития, предусматривающий выход издания на самоокупаемость, пока мы идем с опережением бизнес-плана", — прокомментировал сделку гендиректор и издатель газеты Александр Чекшин.


    Как уточнил Чекшин, смена собственника принесет упрощение оперативного управления газетой.


    "Перемены ощутит в первую очередь наш потребитель, наш читатель, наш подписчик. Будет более качественная и быстрая доставка газет, новые возможности ознакомления с контентом ВМ", — говорит главный редактор газеты Александр Куприянов.


    Аналитик управляющей компании «Финам Менеджмент» Максим Клягин уверен, что со временем «Вечерняя Москва» может войти в холдинг «Москва Медиа», который объединяет медиаактивы мэрии: телеканалы «Москва. Доверие» и «Москва 24», радиостанцию «Говорит Москва» и др.


    «Вечерняя Москва» выходит с 1923 года и в первое десятилетие 2000-х годов существовала на субсидии правительства, которые получала через основного владельца — Банк Москвы, который в тот момент возглавлял Андрей Бородин. Весной 2011 года, когда правительство Москвы перестало быть совладельцем банка, начались перебои с финансированием «Вечерки» — новые акционеры банка (ВТБ) не были заинтересованы в развитии медийных активов. Тогда же появилась информация, что Банк Москвы рассматривает возможность передачи издания правительству Москвы. Впрочем, спустя некоторое время финансирование газеты возобновилось.


    В октябре 2012 года «Вечерняя Москва» была перезапущена. Сейчас под брендом «Вечерняя Москва» выходит три печатных выпуска, работает портал и студия сетевого вещания «Вечерка-ТВ».

    Источник: jourdom.ru

Статьи по теме

  • Радиостанция "Говорит Москва" станет новостной
  • Московские власти объединили редакции теле- и радиоактивов
  • Ведущие «Говорит Москва» проведут радиоэфир длительностью 53 часа
  • Москва объединит свои медиаактивы в один холдинг
  • РУПОР ГОРОДА
  • «Вечерняя Москва» станет снова выходить по вечерам

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск