На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Медиа-Бизнес (Архив 2004 - 2013)

  • 26.10.2012 12:15

    Yahoo покупает мобильный сервис рекомендаций Stamped


    Интернет-компания Yahoo приобрела небольшой мобильный сервис Stamped, который позволяет пользователям рекомендовать любимую музыку и рестораны друзьям с помощью приложения для смартфонов, сообщается в блоге Stamped.

    Покупка стала одним из первых шагов нового гендиректора Yahoo Мариссы Майер по реорганизации бизнеса компании при помощи покупки сторонних сервисов и технологий, отмечает агентство Рейтер.


    Финансовые детали сделки не разглашаются. Сооснователи Stamped планируют прекратить поддержку сервиса к концу года, чтобы начать работу над чем-то "крупным, мобильным и новым", сообщается в блоге. Пользователи могут скачать свои данные с помощью специального инструмента, размещенного на сайте.


    "Будучи командой, в основном, из бывших сотрудников Google, мы все работали с Мариссой и являемся ее большими фанатами. Когда появилась возможность стать частью команды Yahoo, мы согласились", - пишут сооснователи сервиса.


    Прежде чем занять пост главы Yahoo в июле текущего года, 37-летняя Майер была одним из ключевых топ-менеджеров Google и отвечала за ряд популярных сервисов компании, включая Google Maps, Google Earth, Zagat, Street View и локализованный поиск. Она пришла в Google в 1999 году - практически сразу после основания интернет-компании - и стала первой женщиной-разработчиком в корпорации.


    В ходе оглашения финансовых итогов третьего квартала Майер заявила, что разработка эффективной мобильной стратегии для Yahoo является одним из главных ее приоритетов. Майер также намерена сделать онлайн-ресурсы Yahoo более интерактивным и персонализированными при помощи инструментов социальных медиа, что в конечном итоге позволит нарастить продажи рекламы.


    Штат Stamped, основанного около полутора лет назад, насчитывает девять сотрудников, которые перейдут на работу в Yahoo. В число прежних инвесторов сервиса входили ряд венчурных фондов, а также популярный певец Джастин Бибер, передает РИА Новости.

    Источник: Прайм

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск