На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 01.04.2013 22:05

    РИА Новости получило статус хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи


    Международный паралимпийский комитет (МПК) предоставил РИА Новости статус национального хост-информагентства Зимних Паралимпийских игр в Сочи 2014 года.

    РИА Новости в качестве национального хост-агентства всесторонне и в полной мере будет освещать спортивные мероприятия в рамках Паралимпийских игр, делая основной акцент на выступлениях отечественных атлетов.


    "РИА Новости всегда придавало большое значение освещению паралимпийского движения, и решение МПК — большая честь для нас. Для работы на Паралимпийских играх в Сочи РИА Новости планирует задействовать более 50 журналистов и фотокорреспондентов, которые будут фокусироваться на выступлениях прежде всего российских атлетов", — сказал Руководитель Олимпийской команды РИА Максим Филимонов.


    Ранее, в 2011 году, РИА Новости получило от Международного Олимпийского комитета статус национального хост-агентства и фотопула Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.


    Все материалы, начиная с периода подготовки к Паралимпийским играм в Сочи 2014, будут доступны российским и иностранным СМИ, а также публиковаться на ресурсах Группы РИА Новости, включая сайт агентства спортивной информации Р-Спорт.


    Как говорится в официальном письме исполнительного директора МПК Ксавьера Гонсалеса (Xavier Gonzalez), РИА Новости в качестве хост-агентства Зимней Паралимпиады в Сочи, будет пользоваться целым рядом привилегий. Так журналисты РИА Новости получат аккредитации на спортивные мероприятия Паралимпиады непосредственно от МПК, приоритетный доступ ко всем местам соревнований, включая зарезервированные позиции в микс-зонах для прессы и приоритетные фотопозиции.


    По словам исполнительного директора РИА Новости Дмитрия Тугарина, статус национального хост-информагентства Зимних Паралимпийских игр в Сочи 2014 года позволит всем российским СМИ на качественно новом, более высоком уровне осветить зимние Паралимпийские игры.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск