На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 01.04.2013 22:24

    Аудитория Metro в регионах России выросла на 15%


    По результатам исследования NRS Россия за сентябрь 2012 г. – февраль 2013 г. аудитория еженедельника Metro увеличилась на 15% и достигла 427,9 тысяч человек (Metro в Новосибирске, Омске и Казани). Данные по аудитории недавно запущенных изданий Metro в Екатеринбурге, Воронеже и Челябинске будут представлены в последующих волнах NRS.

    Metro – это активно растущее издание на российском рынке, запускающее еженедельник все в новых и новых крупнейших городах России. Характерной особенностью Metro, как в Москве и Петербурге, так и в регионах, является качество аудитории. Издательский проект Metro нацелен на молодых, активных жителей мегаполисов, умеющих зарабатывать и любящих тратить, а это любимая целевая группа многих брендов.


    Сравнение качества аудитории еженедельника Metro с основными конкурентами на рынке федеральной рекламы в печатных СМИ показывает, что доля молодых читателей в аудитории Metro выше и составляет 69,3%. Доля групп «Руководители» и «Специалисты» так же выше (32,8%). Как следствие, доля читателей в группах «Полный достаток» и «Могу покупать дорогие вещи» составляет 40,2%. Резервом роста качественной аудитории Metro является высокая доля студентов (5,9%).


    Качество аудитории и высокие тиражи Metro в регионах обеспечивают высокую эффективность рекламы и это уже оценили федеральные рекламодатели. Согласно данным Бюро Тиражного Аудита и данным официальных прайс-листов изданий совокупный тираж КП, АиФ и МК в регионах, где выходит Metro, значительно меньше тиража Metro (тираж Metro без Москвы – 1 043 525 экземпляров, а тираж основных конкурентов – 806 726 экз.).

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск