На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 01.04.2013 22:52

    «Авторадио» исполняется 20 лет


    5 апреля 2013 года радиостанция «Авторадио» отметит юбилей - 20 лет в эфире.

    Свою историю «Авторадио», одна из успешных коммерческих радиостанций России, ведет с 1993 года, когда 5 апреля, в 8:00 часов утра, на частоте СВ 1152 кГц впервые прозвучали ее позывные. Позже станция заработала на УКВ 68 МГц, а затем и в FM-диапазоне на 90,3 МГц.


    «Авторадио» - это ведущая радиостанция «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ), одного из крупнейших российских радиохолдингов. Региональная сеть «Авторадио» является одной из самых быстрорастущих и динамично развивающихся - на сегодняшний день более 9 миллионов россиян ежедневно настраиваются на волну «Авторадио», а еженедельная аудитория по России составляет 23 миллиона 956 тысяч человек в возрасте старше 12 лет (согласно последним данным TNS).


    Двадцатый день рождения популярная российская радиостанция намерена отпраздновать вместе со своими слушателями. В юбилейный год «Авторадио» их ждет множество приятных сюрпризов и интересных проектов!


    5 апреля поздравить «Авторадио» придут лучшие артисты и близкие друзья станции - в эфире пройдет праздничный радиомарафон, посвященный 20-летию.


    Но это только начало празднования - юбилейные торжества продолжатся до конца года. Одним из главных мероприятий станет грандиозный концертный тур «Авторадио дарит Машину», который стартует 12 июня в Самаре, а затем отправится в Казань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск, Санкт-Петербург и завершится в сентябре в Москве.


    21 июня 2013 года в одном из лучших столичных залов - Crocus City Hall - состоится большой праздничный концерт «Авторадио. 20 лет. Лучшее» с участием самых популярных артистов и мэтров российской эстрады.


    За 20 лет яркой и насыщенной жизни в активе «Авторадио» много неординарных, инновационных проектов, открывающих новые возможности и для радиослушателей, и для рекламодателей. Так, в сентябре 2011 года запущено раздельное вещание «Авторадио» по часовым поясам. С этого момента эфир «Авторадио» на всей территории России привязан к местному времени, и слушатели станции от Владивостока до Калининграда получают утренние программы утром, а вечерние вечером, что прежде на радио было невозможным.


    «Авторадио» - инициатор многих социальных проектов. В частности, осенью 2004 года радиостанция провела автопробег «Владивосток-Москва» под девизом «Ради жизни», в память о трагических событиях в Беслане. Под патронажем «Авторадио» находится детский дом в поселке Костино Рязанской области, в эфир станции выходит уникальный проект «Золотой человек», рассказывающий о замечательных людях, в рамках акции «Стройотряд Авторадио» слушатели радиостанции приняли активное участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи.


    «Авторадио» является неоднократным лауреатом профессиональной премии «Радиомания» в разных номинациях (в «копилке» радиостанции 23 престижных «бронзовых микрофона»), победителем Всероссийского конкурса рекламистов «ПРОФИ», неоднократным обладателем почетной премии «Брэнд года», лауреатом премии «МК» «ZD AWARDS», Национальной российской музыкальной премии «Овация», премии «Российский национальный Олимп», Московского международного фестиваля рекламы «Золотое Яблоко» и многих других.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск