На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 02.04.2013 20:22

    В Петербурге пройдет творческий вечер Алексея Лушникова


    3 апреля в 19:00 в Театре эстрады им. А.Райкина состоится творческий вечер Алексея Лушникова.

    Главное событие вечера – премьерный показ авторского фильма А. Лушникова «Юрий Шевчук. Чеченский эпизод» и его последующее обсуждение, а также репрезентация книг «Масоны: вымысел и реальность», «Антиутопия 2012» и вернисаж художественных работ автора «Biarritz 2013».


    «В 2004 году мы вместе с Юрием Юлиановичем ездили в Грозный и снимали на военной базе ФСБ, – рассказывает Алексей Лушников. – Это достаточно откровенный разговор с ребятами, которые защищают Родину. Фильм посвящен бойцам ФСБ России и всем, кто служил в Чечне. К сожалению, многих участников фильма уже нет в живых. Показать его на телевидении, скорее всего, не получится: снимали вживую, на войне как на войне, и лексику никто не выбирал. Есть ограничение “18 лет”, и все оставлено, как есть. Показывать по ТВ в “запиканном” варианте – значит, кастрировать фильм. Он будет менее правдивым. А мне кажется, здесь правдивость необходима. С другой стороны, не показать его тоже нельзя».



    Журналисты, фотографы и блогеры могут аккредитоваться по электронной почте: igor.sloev@mail.ru (в заявке просим указать издание, Фамилию Имя Отчество, телефон). Вам будет предоставлено два бесплатных билета и памятный подарок от организаторов.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск