На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 03.04.2013 14:09

    Андрей Норкин ушел с «Коммерсантъ FM»


    Журналист Андрей Норкин, ведущий программы «Новости в классике», ушел с радиостанции «Коммерсантъ FM». Об этом ведущий сообщил в своем твиттере.

    «Так, формальности улажены и теперь надо сказать следующее: я действительно заканчиваю свою работу на „Ъ ФМ“. И это — НЕ ЗВЕНЬЯ ГРЕБАНОЙ ЦЕПИ!», — написал журналист, пояснив, что ему предложили другую работу, от которой он не может отказаться. Норкин отметил, что проработал на радиостанции «Коммерсантъ FM» три года, и что его случай — «совершенно обыденный». Ведущий добавил, что он благодарен как своему предыдущему руководству — Демьяну Кудрявцеву (бывший гендиректор ИД «Ъ»), Андрею Галиеву (бывший гендиректор холдинга «Ъ») и Дмитрию Солопову (бывший главный редактор «Ъ FM») — так и нынешнему — Павлу Филенкову и Дмитрию Сергееву, которые сохранили для него комфортные условия работы и проявили понимание к его ситуации.


    Андрей Норкин не пояснил, куда именно он уходит, сообщив только, что эта работа связана со СМИ и она представляется ему очень интересной. Между тем, исполняющий обязанности главного редактора «Коммерсантъ FM» Константин Эггерт заявил в своем твиттере, что он рад за Норкина, так как тот «возвращается в свой любимый ТВ эфир». Как сообщает «Коммерсантъ Online» со ссылкой на генерального директора «Общественного телевидения» Анатолия Лысенко, Норкин будет вести на его телеканале собственную передачу.


    Андрей Норкин вел на «Коммерсантъ FM» программу «Вечерние новости» и информационно-развлекательную передачу «Новости в классике». Программа, над которой Норкин работал вместе с литератором Дмитрием Быковым, представляла собой юмористическое сравнение главных новостей дня с примерами из литературы, музыки, кино и истории. Андрей Норкин вел программы «Сегодня» и «Герой дня» на НТВ, затем работал на ТВ-6, СТС и Пятом канале, руководил ООО «Телекомпания Канал 6» (основана главным редактором службы информации ТВ-6 Михаилом Пономаревым), телеканалом «RTVi» и производящей телевизионной компанией «Эхо-ТВ». В 2006 году Норкин получил премию «ТЭФИ» как лучший ведущий информационных передач (программа «Сейчас в России» на СТС).


    За последний год на радиостанции «Коммерсантъ FM» произошло несколько крупных перестановок: летом 2012 года с «Ъ FM» ушел главный редактор Дмитрий Солопов, а в начале марта стало известно об отставке сменившего его Алексея Воробьева. Исполняющим обязанности главного редактора был назначен Константин Эггерт. Кроме того, за прошедший год ИД «Коммерсантъ» покинули несколько топ-менеджеров: генеральный директор холдинга Андрей Галиев, генеральный директор издательского дома Демьян Кудрявцев, главный редактор «Власти» Максим Ковальский и его заместитель Вероника Куцылло, главный редактор сайта Елизавета Голикова и сменивший ее Илья Булавинов, директор информационного центра Михаил Лукин. Многочисленные увольнения на медийном рынке Москвы, происходившие с конца 2011 года, вслед за бывшим главным редактором «Большого города» Филиппом Дзядко стали называть «звеньями гребаной цепи».

    Источник: Lenta.ru

Статьи по теме

  • Константин Эггерт подтвердил, что его назначили И.О. главного редактора "Коммерсант FM"
  • Главред «Коммерсантъ FM» Воробьев покинул свой пост
  • Олег Кашин полностью прекратил сотрудничество с "Коммерсантом"
  • Назначен новый главный редактор «Коммерсантъ-FM»

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск