На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 03.04.2013 23:34

    «Интерфакс» и «Спорт-Экспресс» приступают к реализации «олимпийского проекта»


    Информационное агентство "Интерфакс" и газета "Спорт-Экспресс" начинают совместную работу по освещению подготовки команды России к Олимпиаде-2014 в Сочи.

    Информационное агентство спортивных новостей «Спорт-Экспресс - Интерфакс», созданное на паритетных началах ведущим российским спортивным изданием – газетой «Спорт-Экспресс» и крупнейшим российским негосударственным информагентством «Интерфакс», приступает к реализации масштабного проекта по освещению подготовки команды России к олимпийским зимним играм 2014 года.


    Проект направлен на повышение информационной открытости процесса подготовки и отбора кандидатов в Олимпийскую команду России по зимним видам спорта, укрепление командного духа и индивидуальной самооценки спортсменов, формирование в обществе позитивного отношения к участникам Игр-2014 и повышение имиджа Олимпийской команды России.


    В рамках проекта «Спорт-Экспресс - Интерфакс» планирует выпуск оперативных информационных сообщений анонсирующего, репортажного и новостного характера, посвященных зимним видам спорта, в числе которых биатлон, бобслей, конькобежный спорт, лыжные гонки, санный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, шорт-трек, скелетон и др.


    В целях расширения читательской аудитории в газете «Спорт-Экспресс» появится специализированная полоса «Экспресс на Сочи». Начиная с 1 апреля 2013 года она будет выходить практически еженедельно.


    Проект осуществляется при активной поддержке и участии Олимпийского комитета России.


    В планы агентства «Спорт-Экспресс – Интерфакс» входит освещение подготовки сборных команд по олимпийским видам спорта, общественно-значимых мероприятий и крупнейших спортивных стартов, среди которых чемпионаты России и Европы, молодежные и юношеские чемпионаты, универсиады и Олимпийские игры. Также серьезное внимание агентство планирует уделять освещению деятельности Олимпийского комитета России, мероприятиям спортивных федераций и ведущих спортивных школ по олимпийским видам спорта.


    Материалы "Спорт Экспресс - Интерфакса" будут доступны читателям на интернет-ресурсах www.sport-express.ru, www.interfax.ru. Их можно получать через терминал IFX, утилит Interfax в App Store. Доступ к полному архиву публикаций агентства «Спорт-Экспресс – Интерфакс» открыт через систему СКАН.

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск