На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 05.04.2013 17:44

    Петербургский журналист доказал неправоту избирательной комиссии


    Районный суд согласился с тем, что в ночь после президентских выборов Михаила Фёдорова должны были пустить на 1-й этаж ТИК, чтобы наблюдать за ходом подсчета голосов.

    Отголоски президентских выборов звучат сегодня в Петербурге. Спустя год в Кировском районном суде завершился один из процессов, на котором журналист Михаил Фёдоров требовал признать незаконными действия руководителей территориальной избирательной комиссии (ТИК).


    В ночь после выборов, на 5 марта, его вместе с оператором не пустили на третий этаж здания комиссии № 7, предложив наблюдать за подсчетом бюллетеней на первом этаже. Суд в итоге удовлетворил часть требований, установив, что именно наверху сотрудники ТИК принимали телефонные жалобы. Туда же поступала информация об открепительных удостоверениях.


    Интересно, правда, что за этим решением не обязательно последуют какие-то дисциплинарные взыскания, пролагает истец. Еще по одному иску Михаила Фёдорова, который также касается работы комиссии, суд сегодня не принял решения, перенеся заседание на 24 апреля, передает НТВ.

    Источник: НТВ

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск