На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 10.04.2013 13:43

    «Новая газета» извинилась перед The New Times за интервью Навального


    Редакция "Новой газеты" принесла извинения коллегам из журнала The New Times за некорректное использование материала оппозиционера Алексея Навального "Они много народа еще посадят".

    10 апреля в "Новой газете" вышло интервью с Навальным, которое фрагментами дословно повторяет колонку из The New Times в номере 12 от 08.04.2013.


    "Новая" сообщила, что интервью с Навальным под заголовком "Приготовил кроссовки на липучке и фото семьи" было удалено с сайта, а его автору — Иреку Муртазину — был сделан выговор. При этом интервью все равно вышло на первой полосе газеты. Часть интервью Муртазин опубликовал в своем блоге.


    Напомним, в том материале The New Times Навальный рассказал о перспективах суда в Кирове, о том, какие доказательства есть в его уголовном деле и что он возьмет в тюрьму, если получит реальный срок.


    Пользователи Рунета сразу отметили удивительное сходство двух текстов. В частности, генеральный директор социальной сети "Мир тесен" Павел Власов-Мрдуляш написал об этом в своем Facebook. В комментарии к этой записи Муртазин заявил: "Вы считаете, что Навальный каждый раз должен говорить что-то новое? И не имеет права говорить то же самое разным людям? Было бы, наоборот, странно, если бы мне он говорил, что в последнее время часто думает о Ходорковском, а НьюТаймс — так же часто о Платоне Лебедеве".

    Источник: Лениздат.ру

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск