На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 17.04.2013 00:47

    Журналу «За рулем» – 85 лет!


    Журналу «За рулем» – автомобильному изданию №1 в России – исполнилось 85 лет! С самого первого номера, вышедшего в апреле 1928 года, «За рулем» высоко поднял планку и продолжает удерживать ее и по сегодняшний день, оставаясь молодым, современным и актуальным. За это время редакция выпустила 982 номера общим тиражом более 1 миллиарда экземпляров.

    85 лет назад, в апреле 1928 года, вышел первый номер журнала «За рулем». На протяжении всей своей истории «За рулем» был и остается главным автомобильным изданием для миллионов россиян. Не одно поколение автолюбителей в нашей стране выросло на материалах и статьях «За рулем».


    Журнал отличают универсальность и разнообразие. «За рулем» не оставляет без внимания ни одну из автомобильных тем. Это и знакомство с новинками рынка, и презентации новых моделей, репортажи с автосалонов, уникальные сравнительные тесты автомобилей и экспертизы автокомпонентов, экономика, безопасность, сервис, опыт эксплуатации, советы и рекомендации экспертов, история, спорт и многое другое.


    Антон Чуйкин, главный редактор журнала «За рулем»: «Совершенно непередаваемое ощущение – держать в руках первый номер журнала, выпущенный в 1928-м. Отчетливо понимаешь, что такое эти восемь с половиной десятилетий. Между двумя апрельскими номерами общих черт не меньше, чем различий! Стареет бумага, меняются автомобили, появляются немыслимые для 1928 года технологии, но объединяющий их стиль, подход, класс «За рулем» мы видим и в первом, и в нынешнем 982-м выпуске журнала. Неспроста именно юбилейный номер представляет новый макет и рубрикатор – это такой подарок на 85-летие и одновременно традиция, делать в апреле нечто новое...»


    В течение всего 2013 года редакция планирует возвращаться к самым интересным публикациям «За рулем» прошлых лет, проецируя или повторяя их в настоящем. Такие материалы будут публиковаться под грифом «За рулем – 85 лет». Самый главный пробег за всю историю журнала – Каракумский, 1933 года – редакция уже повторила.


    Журнал выпускается Издательством «За рулем». Тираж издания сертифицирован Национальной тиражной службой и составляет 400 тыс. экземпляров, периодичность – 1 раз в месяц, распространяется во всех регионах России. «За рулем» является главным автомобильным и мужским журналом страны, лидером по размеру читательской аудитории (один номер читают более 7,6 миллионов человек) и рекламным сборам. «За рулем» неоднократно удостаивался наивысшей награды в категории «Общероссийский журнал года» и «Автомобильное издание года» на конкурсе «Тираж – рекорд года».

Новое сообщение

Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код указанный на картинке: *
KEYCODE


поиск