На главнуюНаписать письмоrss

Электронный журнал о СМИ






Союз журналистов России
Санкт-Петербургский Союз журналистов
Всемирная Газетная Ассоциация
Фонд защиты гласности
Центр экстремальной журналистики
ИА СеверИнформ / Новости Северо-Запада
Информационный портал для молодых журналистов
Санкт-Петербургская Лига журналистов

Новости масс-медиа

Новости СМИ

  • 31.01.2019 18:31

    АБН сменило собственика


    Петербургское Агентство бизнес-новостей (сайт abnews.ru) сменило собственника. АБН купил Андрей Дементьев.

    Ранее портал принадлежал разным юридическим лицам, входящим в группу компаний «Фудлайн» Максима Иванова. Компания является импортером продуктов питания в Россию. Также Иванов является сооснователем группы компаний «Галактика», производителей молочных продуктов. В конце 2018 года он заявлял журналистам о трудностях в бизнесе из-за кризиса и предрекал сокращение дистрибуции в ближайшие годы. Иванов уже пытался участвовать в медиабизнесе, в начале 2000-х его компания владела акциями радио «Спутник», вещавшего в Петербурге, Выборге и Финляндии.


    Новый собственник портала abnews.ru — Алексей Дементьев — до осени прошлого года работал в петербургском комитете по печати. До этого возглавлял редакцию принадлежащей Смольному газеты «Петербургский дневник». Перед этим Дементьев был главредом издания delovoe.tv, шеф-редактором сайта «Делового Петербурга», начальником информационного отдела «Радио Балтики».


    «Я намерен развивать АБН как бизнес-СМИ, в городе сейчас наблюдается дефицит деловой информации. Тем не менее в той части, что касается проведения пресс-конференций, никакой цензуры не будет», – заявил Алексей Дементьев. Он отказался раскрывать информацию о сумме сделки, а также о том, в какие сроки она была проведена. Дементьев подчеркнул, что совершил покупку в своих интересах и никто, включая членов правительства города или других медиаменеджеров, за этой сделкой не стоит.


    Сайт abnews.ru публикует, помимо деловых новостей, общественно-политические заметки, в том числе о деятельности оппозиционных политиков. По данным редакции, портал посещали ежедневно 10 тысяч человек. По итогам 2017 года чистая прибыль компании составила 991 тысячу рублей.

    Источник: Фонтанка.Ру

Статьи по теме

  • Алексей Дементьев купил АБН

    Новое сообщение

    Чтобы добавить новое сообщение, заполните поля нижеследующей формы

    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код указанный на картинке: *
    KEYCODE


  • поиск